请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2097|回复: 3

万盛村民侯家明驾车在桐梓县因道路质量问题引起的车毁人亡,该如何追偿?

[复制链接]
发表于 2017-12-27 16:47:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
    万盛经开区丛林镇白龙湖村的村民侯家明驾车,在贵州省桐梓县水坝塘镇公路(羊坡段),因车压塌公路,导致车翻下高坡入河中,车毁人亡。  

   因道路质量问题,引起的交通事故,该如何追偿?请广大网友给我们拿主意,帮助依法维权。         (联系电话   185 8019 5011

TIM图片20171226215930.jpg
TIM图片20171226215935.jpg
TIM图片20171226191912.jpg
TIM图片20171226192237.jpg
TIM图片20171226215923.jpg
TIM图片20171226224241.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-2 09:00:07 | 显示全部楼层
基本没希望,因被认定为超载!(纯属个人观点)
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-27 16:49:24 | 显示全部楼层
万盛村民侯家明驾车在桐梓县因道路质量问题引起的交通事故,该如何追偿?
TIM图片20171226224208.jpg
TIM图片20171226224039.jpg
TIM图片20171226224139.jpg
TIM图片20171226224150.jpg
TIM图片20171226224204.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-29 12:24:35 | 显示全部楼层
公路质量可能有问题,该查!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表