请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 3136|回复: 2

公交站台何时建

[复制链接]
发表于 2017-12-30 13:48:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问:快要过年了!东城大道沿线的公交车站台和智能站牌,何时才建?沿线群众坐车,每天都是傻等,要等到何时????
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-2 16:26:17 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好。您所提出的问题已收悉。现将有关情况回复如下:
  您提出的路段属于城区公交站台改造二期工程范围。现正在办理采购等相关手续,近期将开工建设。预计在春节前完工。对此造成的不便,敬请谅解。
  在此感谢您对城市管理工作的关心和支持。
                         万盛经开区城市管理局
                           2018年1月2日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 13:19:42 | 显示全部楼层
希望设站牌式公交站台!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表