请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1780|回复: 1

提问民政局?

[复制链接]
发表于 2018-1-19 11:18:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一名社区干部,每天工作都是为居民服务,就想请问一下,万盛区所有的单位都有五险一金,为什么社区干部就没有一金呢?是什么原因,请告知一下。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-19 17:18:35 | 显示全部楼层
您好!关于您反映的社区干部未缴纳“住房公积金”的问题,现将有关情况答复如下:
经开区党工委、管委会一直高度重视基层干部队伍建设,不断提高基层干部待遇,逐步改善工作生活条件。根据市级有关文件规定:社区专职工作人员可参加并享受基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险待遇。
我区严格按照市级文件规定执行,为全区社区干部统一参加购买“五险”。至于社区干部的住房公积金缴纳问题,目前全市没有相关政策,我们将密切关注。
需要咨询其他问题的,请与民政局基层政权科联系,联系电话:48289053。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表