请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1726|回复: 7

僵尸车是谁来管????

[复制链接]
发表于 2018-1-26 10:01:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
现万盛僵尸车到处都是,有的停在路边 有的停在门市门口,严重影响了万盛车市的容貌。现重庆都在大力清理这类僵尸车,请问万盛这样的僵尸车何时清理,具体归那个机关单位来处理?????真希望找到有些单位不要踢皮球,能给我们一个具体处理方案。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 10:25:32 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
万盛宾馆门口有个中亿凤凰城的僵尸车
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 11:05:00 | 显示全部楼层
轮子上都长草了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 14:06:22 | 显示全部楼层
很早就提出过此建议,不知道为什么,政府一直没有下力气解决过,看到到处的僵尸车,总感觉,和我们这个国家级的卫生区,格格不入!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-1 11:17:55 | 显示全部楼层
的确有损市容,相信这些问题很快就能得到妥善解决。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-11 09:05:11 | 显示全部楼层
这个确实是个问题,影响市容市貌,还妨碍交通。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-22 09:55:25 | 显示全部楼层
看到僵尸车这个名词吓一跳,确实该处理下,影响区容区貌。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-26 14:17:41 | 显示全部楼层
确实该处理下。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表