请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 998|回复: 14

万盛能不能安装一个自动充值公交卡的机器????

[复制链接]
发表于 2018-3-12 10:19:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次在国美去充值公交卡,要不是人去开会,要不是说搞活动本周不充值,我上班他上班,我下班他下班,根本没有时间去充值,能不能安放一个跟重庆轻轨站一样的自动充值机器?方便人群。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-12 10:55:58 | 显示全部楼层
这个建议很好,点赞。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-12 15:53:57 | 显示全部楼层
太同意这个建议了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 14:39:01 | 显示全部楼层
这个建议比较好
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-13 17:39:21 | 显示全部楼层
最好还是建一个支付宝平台,或者微万盛里建一个微信支付窗口,不就方便了吗,估计这事,在现在的技术处理上,应该不难吧!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-16 16:05:23 | 显示全部楼层
公车上按一个微信支付就可以解决,但公车不这么干
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-23 09:22:46 | 显示全部楼层
这个建议挺好的,很合适,很方便实用。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-23 19:53:41 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
微信或者支付宝充值最好
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-26 10:33:18 | 显示全部楼层
你在美国坐公交,在这里发什么???
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-26 22:48:56 | 显示全部楼层
这个建议好,工作党表示我们下班他们也下班了,很不方便,希望以后能实现!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表