请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 448|回复: 1

万盛电视台新闻频道为何播放不流畅?

[复制链接]
发表于 2018-3-26 12:50:51 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人是万盛电视台的忠实观众,可在最近很长一个阶段,观看万盛有线万盛新闻和旅游频道
时常出现画面和声音卡顿现象,而看万盛有线其他频道时却很正常!请问是什么原因?望尽早解决处理为盼!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-27 11:51:41 | 显示全部楼层
“乐者”观众:
    收到您“万盛电视台新闻频道为何播放不流畅?”建议后,我台技术人员立即和网络公司技术人员沟通,因您反映“最近很长一段时间,观看万盛新闻和旅游频道时常出现画面和声音卡顿现象,而万盛有线其他频道信号正常”情况,我台及网络公司播出前端均未报告此类现象,亦未接到其他用户的此类报修电话,二月初全市进行过电视节目频点的调整,家庭室内布线亦可影响收视效果,根据您家的情况描述我们判断为个体故障。因无法电话与您联系,请您拨打网络公司报修电话:48266980。感谢您对万盛电视台的关注!
                           

                                                                                                                       万盛经开区新闻中心
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表