请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 755|回复: 2

【已回复】请有关部门管管江山城在建房屋施工噪音!!!

[复制链接]
发表于 2018-4-3 16:38:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
江山城楼盘17号楼和19号楼中间的在建房屋,每天不分昼夜不间断施工,严重影响周边居民休息,每天中午,每天晚上,周末在家的时间,深更半夜10多钟都能感受到机器的轰鸣声,施工的锤打声,钢管重重落地的噼嗙声不绝于耳,闹得家中老人小孩无法休息,家有大孩子做作业做纸塞住也没能杜绝声音传入,无法安静做作业,家有婴儿晚上无法正常入睡,刚放下床不到几分钟,又被施工噪音惊醒,早上5点又被施工噪音再次叫醒……天天如此,不止一天,也不止一月,给物管电话反映,他平静的说,有好多人反映这个问题,不止你们一家,但我想问,为什么问题没得到解决呢,是什么原因,有人说是上面有人,按习总书记提出要以人民为中心的发展思想,我看开发商是以赚钱为中心了,希望有关部门管一管,已经被搞得神经衰弱了,相信不止我们一家是如此,恳请恳请有关部门去调查走访一下,相信大家都是苦不堪言。恳请管一管,本来买江山城的房子是为了那里清静,现在哪里是清静,就是一个闹市,说起来都让人崩溃…………
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-8 11:06:11 | 显示全部楼层
噪音污染的确应该引起重视,望相关部门治理
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-10 17:22:35 | 显示全部楼层
万盛经开环函〔2018〕29号


重庆市万盛经济技术开发区环境保护局
关于万盛经开区信箱〔2018〕77号回复的函

来信人:
您好,您反映的“万盛经开区江山城社区17号楼、19号楼之间建筑工地噪声扰民问题”已收悉。我局立即安排专人进行了调查处理。现将相关情况回复如下:
经查,您反映的情况基本属实。
一、基本情况
经现场调查,导致噪声扰民的是江山城B组团9栋和20栋工程,该工程是由重庆浩森建筑工程(集团)有限公司承建,现处于主体施工阶段,主要使用的机械设备有一台挖机、两台塔吊,在凌晨5时30分至6时间有工人进入场地做施工准备工作,产生噪声情况属实。
二、处理结果
我局执法人员要求施工单位严格按照法律、法规进行施工作业,做到文明施工,做好内部管理工作,禁止夜间施工。在未办理夜间施工手续的情况下,禁止擅自组织在夜间(22时—次日6时)施工,如因生产工艺或特殊需要必须夜间连续作业的工程,必须提前到相关部门办理夜间施工审批手续,经同意后按照规定的时间段,采取许可的机械设备进行施工,并在受影响的社区内和施工场所予以公示。我队将加大对各施工工地的日常巡查和监管,严厉查处噪声扰民行为。
最后,感谢您对环保工作的理解和支持,如果您还有其他投诉,请直接拨打万盛环保24小时投诉电话:18225012369,85277855进行反映(咨询),以便及时调查处理。


万盛济技术开发区环境保护局
    2018年4月10日
(审核人:郑海渝, 经办人:游勇,陈文张,联系电话:85278793)
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表