请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1191|回复: 10

万盛进盛中学 乱停车和摊位乱摆放严重。

[复制链接]
发表于 2018-4-9 14:36:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
希望有关部门,整治一下。
新建文件夹IMG_1665(20180409-142454).jpg
新建文件夹IMG_1666(20180409-142502).jpg
新建文件夹IMG_1667(20180409-142509).jpg
新建文件夹IMG_1668(20180409-142519).jpg
新建文件夹IMG_1669(20180409-142537).jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-9 15:28:45 | 显示全部楼层
一边停车  一边摆摊   ,学校周边如果可以摆摊位请规范,如果可以停车请规范。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-10 07:30:53 | 显示全部楼层
嘈杂无序的地方,哪里还象个学校啊!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-10 14:13:03 | 显示全部楼层
应该整治!停车的摆摊的到处都是
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-11 11:00:36 | 显示全部楼层
影响城市形象,也不安全,应该整治一下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 17:39:29 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友:
      您好!对于您反映的“万盛进盛中学 乱停车和摊位乱摆放严重”的问题,我们及时予以处理,现将处理结果回复如下:
      2018年我街将对进盛中学周边环境进行整治,加强对学校周边乱摆摊设点的管理,设立规范的临时摊区,要求摊贩规范经营。
      非常感谢您对城市工作的高度重视和关心支持,希望您一如既往地关注支持我们的工作!


                                                                                      东林街道办事处
                                                                                       2018年4月11日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-17 09:17:57 | 显示全部楼层
学校门口不该这样混乱,支持东林街道整治该区域!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-23 10:23:03 | 显示全部楼层
挺影响城市形象,对交通、行人也有形象,规范停车位。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-4-27 09:32:27 | 显示全部楼层
影响市容市貌
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-31 09:03:39 | 显示全部楼层
学校门口还是需要整治一下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表