请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 692|回复: 1

关坝镇双坝村—社保所工作人员主动为老人服务

[复制链接]
发表于 2018-4-18 14:38:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
“我这几年病后,腿脚也不灵活了,这下好了在自家门口就可以验证了,感谢党和政府组织社保所的工作人员下户来采集指纹验证,政府是在为我们这些行动不便的老年人办实事”,4月17日,关坝镇双坝村千口社村民的李大爷告诉工作人员。
   关坝镇双坝村有423老人,其中体弱多病、行动不便的老人有90多名,随着农村城市化,老人们享受到了养老保险带来的实惠和保障,但是他们每次验证都要来回10多公里到关坝镇双坝村便民服务中心按指纹,相当不便。关坝镇社保所和村工作人员为了方便这些行动不便的老人的能够顺利采集指纹,采取了上门验证的服务方式。
关坝镇社保所和双坝村的工作人员表示,为行动不便的老人进行上门采集指纹和验证的同时,也宣传了科普知识技术和党的惠民政策,一举多得,既保证了辖区老人能够如期领取到退休金的同时,也提升了镇村的服务质量。
IMG20180416142833.jpg IMG20180416142001.jpg IMG20180416142157.jpg

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-19 15:13:24 | 显示全部楼层
社保局在做实事
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表