请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 450|回复: 1

国能天街“光污染”影响居民夜间睡眠

  [复制链接]
发表于 2018-4-23 16:11:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
国能天街的盛大开业,的确弥补了万盛在商业综合体上的空缺,但是有利有弊,作为在居民区楼下的商圈,还是应该考虑到楼上多户业主的夜间休息。希望国能奥特莱斯夜间能将灯光关暗点,并在10点过后就关闭商业灯光,给楼上居民一个舒适的睡眠环境。相关部门也要加强管理!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-11 09:40:52 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    针对您反映的“国能天街‘光污染’影响居民夜间睡眠”问题,我局非常重视,已派工作人员到现场进行核实,并与国能天街开发商负责人进行了沟通。该负责人表示,因夜间灯光问题影响大家休息非常抱歉,并承诺从5月11日开始,会将商业灯光从23点提前至21点40分关闭,以减少灯光对周边居民影响。我局会关注其后续整改情况,也欢迎广大市民朋友和我们一起监督。
    在此感谢您对城市管理工作的关心和支持,我局将会积极的打造良好的交通秩序和市容环境秩序,希望各位市民朋友给予充分的理解。
                               城市管理局
                                2018年5月11日

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表