请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 530|回复: 4

国能天街2号楼圣曼酒店夜间广告牌灯光刺眼

  [复制链接]
发表于 2018-4-23 16:20:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
国能天街2号楼最近刚刚开业了一家圣曼酒店,夜间广告牌白色的灯光刺眼得很,关上窗帘都透得进来,影响对面几栋居民楼的睡眠环境。随着天气越来越热,夜间休息时,一直把窗帘拉得紧紧的又不能通风。希望城市管理相关部门能出面协调一下,把这家酒店的广告牌灯光调暗一点,或者是换个不刺眼的颜色,做生意我们理解,但是不要影响周边居民的休息为好。新时代,光污染,希望引起有关部门的重视。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-3 11:21:03 | 显示全部楼层
同意以上的提议,确实很刺眼!晚上看着很不舒服呢…希望相关涉及单位调整下灯光的设置…
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-10 01:52:08 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-11 09:30:10 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    关于您反映的“国能天街2号楼圣曼酒店夜间广告牌灯光刺眼”问题,我局非常重视,已派工作人员到现场核实,并与圣曼酒店负责人就该问题进行了沟通,责令其限期整改。该酒店负责人表示同意将广告牌灯光亮度调暗,以减少广告牌灯光对周边居民影响。由于该广告牌是重庆广告公司制作的,将于近期进行整改,我局会关注其后续整改情况,也欢迎您和我们一起监督。
    在此感谢您对城市管理工作的关心和支持,我局将会积极的打造良好的交通秩序和市容环境秩序,希望各位市民朋友给予充分的理解。
                                  城市管理局
                                2018年5月11日

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
人民城市人民管 发表于 2018-5-11 09:30
尊敬的网友:    您好!    关于您反映的“国能天街2号楼圣曼酒店夜间广告牌灯光刺眼”问题,我局非常重视 ...

感谢城管局能重视这个问题!现在天气炎热,我们周边的居民对此刺眼的灯光确实苦不堪言,拉紧窗帘又热得很,不拉窗帘灯光又晃得卧室亮堂堂的,感谢您们为居民排忧解难!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表