请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 547|回复: 7

给占道停车管理提点意见

[复制链接]
发表于 2018-5-23 09:27:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着么家车数量的不断增长,万盛城区道路许多地方都规划了占道停车位,多数这样的车位都人收费员进行收费管理。这些人员一天还是很累的,为 了能在空闲一点的时候得到一点休息,他们不知道从哪里捡了一些烂沙发、凳子,来供他们的休息。那么这样一些可称得上垃圾的休息用具是否对城市市容造成了影响呢?是否与万盛卫生城市格格不入呢?那么问题来了,作为停车管理的主管部门是否可以考虑给他们提供统一的凳子和太阳伞呢?既解决了管理员的休息问题,又规范了市容市貌,而且也花不倒好多钱。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-23 11:13:52 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
好建议,支持!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-23 11:38:20 | 显示全部楼层
这个建议很好哟,确实对市容影响很大,一定要好生整归一。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-24 09:05:34 | 显示全部楼层
很好的建议,管理员基本都是上了年纪的人,站一天还是遭不住,两全其美
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-24 10:52:22 | 显示全部楼层
挺好的建议。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-25 16:46:57 | 显示全部楼层
这个建议必须顶。确实存在这个问题,有损万盛旅游城市的形象。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-28 09:05:12 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    首先,感谢您对城市管理工作的关心。针对您反映的“占道停车位管理人员用破旧凳、椅和太阳伞等遮阳休息的事情”我局已获悉。城市管理局高度重视立即安排人员对相关现场进行查勘,您所反映的情况属实。此现象确实影响市容环境,我们责成停车管理企业立即进行清理,本周内完成整改。同时要求停车管理公司规范设置停车位管理人员临时休息场所。
    再次感谢您对城市管理工作的关心和支持,城市管理局将积极打造良好的市容环境秩序,同时欢迎各位市民朋友积极参与到城市环境建设中来,提出您的宝贵意见。

                         城市管理局

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-31 08:43:53 | 显示全部楼层
建议好
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表