请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1526|回复: 5

【已回复】市政园林管理局

[复制链接]
发表于 2018-6-7 06:53:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
首先感谢你们的辛勤工作,但是你们能不能稍微也考虑下对别人的影响。我家住在永利豪庭后门附近,离你们的垃圾转运站不超过100米,你们工作是辛苦,但每天早上6、7点钟垃圾转运车就像坦克一样吵基本一个小时。很痛苦啊!你们能不能把这个坑圾站弄远点?或是转运垃圾的时间弄晚点?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-7 11:11:42 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友:
    您好!
    关于您反映的永利豪庭后门垃圾转运站噪音过大的问题,城市管理局高度重视并核实。首先感谢您对城市管理工作的理解与支持,为确保城市干净整洁,提供良好的市民生活环境,城市垃圾清运工作必不可少,操作过程中产生噪音、散发异味的问题在现阶段还无法完全规避,但我单位将竭力将干扰降到最低。一、我单位将于2018年6月8日起将永利豪庭后门处的垃圾转运时间调整到8点以后(仅作为试运行,若有操作上的困难,我单位会适当调整);二、我单位将加强对作业人员的教育,严格要求其按规范操作,尽量减少噪音扰民;三、永利豪庭后门垃圾转运站是为满足永利豪庭楼盘建设而配套的转运设施,由万东镇选址建设(联系人:宋书勇  13883970414),若您对垃圾点的选址有疑问或建议,请致电万东镇宋书勇老师。

      
万盛经开区城市管理局
                                  2018年6月7日

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-7 14:05:23 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
谢谢,添麻烦了,主要是吵醒后情绪比较激动。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-8 06:48:24 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
今天早上6点半又来了……
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-20 21:16:23 | 显示全部楼层
就是,最近都睡不好,还是相互理解一下吧。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-2 16:27:34 | 显示全部楼层
随着经济的发展,我们更关注的是我们生活、居住环境,我们的生活质量。只有更好的生活环境、生活质量,我们才会生活的更幸福。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表