请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 570|回复: 3

【已回复】请相关部门加强羽毛球公园运动场照明的管理

[复制链接]
发表于 2018-6-8 10:33:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
        羽毛球运动公园很好的运动休闲场所,是广大市民朋友的福音,但希望相关部门管理好。这里主要是想反映下运动场大灯照明的问题,一是不必要的浪费问题,二是因时间太长严重影响周围居民休息问题。 举个简单例子,有时明明是倾盆大雨,鬼大爷才去锻炼呀,羽毛球场的大灯依然全部开着,明晃晃亮一大片着,用那些老嬢嬢们的话来说,钱多了。 以前是晚上10点钟关大灯,现在是11点后关大灯,很晚了那里依然有人在运动,打篮球,声音大得不得了,窗外灯又明晃晃,这叫人如何休息呀。 更糟糕的是,这几天,半夜时分(具体时间不晓得),运动场的大灯又全部开了,亮惨,亮醒了,本来是开窗睡觉的,关厚厚的窗帘吧,又闷热,太折磨人了。这几天听到周围不少人抱怨。所以,有小小建议:1、下雨天不要开大灯; 2、晚上运动场的小灯可以通宵开着,但建议大灯10:00关了;3、不要半夜或凌晨4、5点钟开大灯。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 04:29:18 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
凌晨4点10分,明晃晃的大灯又亮醒了。这时候开灯为啥?????
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 04:31:12 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
气愤!这事有人管吗?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 09:47:31 | 显示全部楼层
尊敬的网友:  

    您好!
    由于万盛羽毛球运动公园开关灯调整,灯光对您的生活造成影响报以深深的歉意。         随着万盛全民健身深入实施,着力打造运动之城,健康万盛已成为万盛的一张名片。万盛羽毛球运动公园是万盛城区内重要的全民健身运动场所之一,已实行全天免费向市民开放。为最大限度的满足市民各方面需求,并与体育局进行了协调,城市管理局将万盛羽毛球运动公园球场的开关灯时间进行调整:晚上球场灯与路灯同步开灯,关灯由原来的23:00时调整为22:30;早上由原来的5:00时开灯与路灯同步关灯调整为不开灯。
    感谢您对万盛全民健身运动的理解和支持。


               城市管理局
                        2018年6月15日

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表