请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1453|回复: 10

希望能將公園大門路段夜晚光線提高一些!

  [复制链接]
发表于 2018-6-10 16:29:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
       萬盛公園號稱“奧林匹克運動公園”是“光鮮亮麗”設施完備,也吸引了廣大市民上山健身。特別是晚上去公園健身的人更多,但遺憾的是:美美從公園返回下山路過“小兵,秋林农家乐”的上面路段到下面及公園門口路途中,夜晚光線非常暗淡,甚至漆黑一片特別可怕。尤其是每馮夏天季節,公園路上時常與“蛇”相遇,非常可怕!這時候,如果夜晚光線暗淡,那就遭殃了!近年來,發現“江山城”小區的市民也增多了,路徑的人越來越多,為了大家的安全,建議希望相關部門能將此路段的光亮度提高就好了。
                           謝謝!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-10 23:56:51 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
的确如此,应该多安几盏路灯
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-10 23:57:32 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
赞同
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 13:57:06 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
永远开心 发表于 2018-6-10 23:56
的确如此,应该多安几盏路灯

謝謝支持!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-11 13:58:26 | 显示全部楼层
永远开心 发表于 2018-6-10 23:56
的确如此,应该多安几盏路灯

謝謝支持!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-12 18:57:30 | 显示全部楼层
其實在現有的高燈杆上,加上燈也可以,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-13 11:32:38 | 显示全部楼层
希望相部门(市政部门)作个回答  !
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-15 09:52:21 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
您所反映的问题“希望能將公園大門路段夜晚光線提高一些”我局已收悉,立即派人进行了核实。现将相关情况回复如下:万盛公园大门口路段(公园北门)灯光暗的原因:一是树林茂密遮挡光线;二是该路段路灯安装多年,线路老化,灯具陈旧。针对此问题,我局已于2018年6月12日对灯具进行了更换,将原有了的节能灯更换为功率更大、亮度更高的LED灯,现整改已完成。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!欢迎广大市民朋友到万盛公园休闲、娱乐、健身。
万盛经开区城市管理局
2018年6月14日

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-15 14:43:04 | 显示全部楼层
谢谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-16 22:06:33 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
为万盛城管局点赞
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表