请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2631|回复: 12

【已回复】孝子河被私自排污,恶臭连天!!

[复制链接]
发表于 2018-6-10 16:29:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
  在水闸下游滨江壹号旁边有污水排至孝子河,本来一江清水竟被这污水破坏了。政府花这么多精力整治我们的河流,也希望大家一起监督、一起行动,还我们的绿水青山!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-19 19:24:16 | 显示全部楼层
相关部门可以采取罚款的方式来遏制这种不良行为,逮到一次罚他万把块的,看他还排不排了!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-6-11 09:36:47 | 显示全部楼层
绿水青山就是金山银山,支持,相信能得到妥善解决。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-12 20:32:45 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
如图
IMG_5292.JPG
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 16:53:38 | 显示全部楼层
尊敬的市民朋友:
您好!
您反映在一号闸坝下游滨江壹号旁有污水排至孝子河问题,我局非常重视,立即联合水务局、环保局、建设局、万盛排水公司现场踏勘。经查,是因为滨江壹号开发商(重庆市应氏房地产开发有限公司)在一级污水干管上方砌筑挡墙,致使一级干管被压破,污水进入孝子河。一级污水干管的管理单位(万盛排水有限责任公司)已责令重庆市应氏房地产开发有限公司对破裂管道进行修复。管道修复工程于13日启动,预计7日内完工。最后感谢您对城市管理工作的关心和支持。
城市管理局
2018年6月13日

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 09:42:34 | 显示全部楼层
相关部门必须采取积极行动,采取相关措施进行整治
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-2 11:08:02 | 显示全部楼层
相关部门必须采取措施,保护母亲河。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-2 16:24:46 | 显示全部楼层
生态环境关系着我们生活工作,对我们来说太重要。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-4 09:22:50 | 显示全部楼层
绿水青山就是金山银山,生态环境大家共同爱护
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-17 15:20:11 | 显示全部楼层
环境保护靠大家,共同维护美好健康的生活环境。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表