请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1509|回复: 4

【已回复】再咨询发改局

[复制链接]
发表于 2018-6-21 08:37:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
谢谢发改局的回复。仔细阅读后,我理解的是养生城3号地面是可以收取停车费的。按理说发改局所批准的是三号地面停车才该收费,但现在却是业主的车只要进养生城就收费,而且据我所知,业主也没有授权物业收取停车费,这样的搭车收费合理吗?希望能辛苦发改局过问。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-21 11:37:18 | 显示全部楼层
网友养生城993:您好!
您提出的黑山谷金科中华养生城业主共有停车位收费有关问题,我局再次安排人员了解核实情况。现回复如下:
经核实,由于小区没有成立业主委员会,由黑山镇政府召集部分业主就业主共有停车位的收费管理问题达成共识,业主共有停车位停放车辆收取的费用,物业公司收取后设置有专账管理,属于全体业主共同所有。有关具体情况建议向镇政府咨询。
感谢您对发改工作的关心与支持!祝您生活愉快、万事如意!

经开区发改局
2018年6月21日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-21 18:55:16 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-22 16:29:58 | 显示全部楼层
暂且不说是否合理,但是发改局的及时回应值得点赞,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 16:14:14 | 显示全部楼层
发改局 发表于 2018-6-21 11:37
网友养生城993:您好!
您提出的黑山谷金科中华养生城业主共有停车位收费有关问题,我局再次安排人员了解 ...

这个黑山镇政府相关人员应该说明一下,免得人们乱猜。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表