请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 952|回复: 2

请林业部门救救体育宾馆后面的白杨树

[复制链接]
发表于 2018-6-27 20:04:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
请林业部门救救体育宾馆后面的白杨树,很多发都长虫了,树干被蛀了,现在如果治理,还来得及哟。谢谢了。
IMG_20180627_194029.jpg
qq_pic_merged_1530101030812.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-29 16:22:56 | 显示全部楼层
亲爱的网友:
    你好!
    关于你建议对体育宾馆后面的杨树打药防虫问题,城市管理局高度重视该建议,立即责成相关人员现场调研。依据你所发照片位置,我局及时排查体育馆周边,发现部分杨树确实存在如你所说的有叶面虫害和树干虫害。针对以上问题,我局将采取以下措施:一是现阶段我局正在万盛城区进行大规模的打药防虫,已经完成城区部分主干道绿带和行道树病害和虫害防治工作;二是我局将继续防治虫害和病害,并加大力度排查杨树、小叶榕等容易滋生虫害的树种,并及时防治;三是体育宾馆周边已经列入了我局的病虫害防治计划内,即将着手实施。
在此,感谢您对城市管理工作的关注和支持,希望各位市民朋友给予充分的理解。
                           万盛经开区城市管理局
                            2018年6月29日  

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-29 22:44:47 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
顺便看看东城大道,桂花路口,海棠哓月墙内外的菟丝子。不要泛滥成灾才治理!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表