请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 932|回复: 6

【已回复】万盛黑山南门公交班次少

  [复制链接]
黑山南门路公交班次少  而且还经常随意改动班次 让黑山南门的老百姓不好坐车  每次都是靠傻等  都没有一个具体且规则的班次表   希望你们以后能好好改造一下 能好好管理 为我们南门的老百姓考虑考虑
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-3 22:33:27 | 显示全部楼层
这个问题反应得好
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-6 10:05:54 | 显示全部楼层
帮顶
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-10 11:18:14 | 显示全部楼层
建议到南门的车调整线路:走原来的南门客车的老路,然后在南北门之间开通小巴士。既方便本地群众,又方便南北停车的游客往返开车!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-11 09:04:23 | 显示全部楼层
班次少倒是有的等了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-18 15:05:54 | 显示全部楼层
网友给你看好吃不:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“万盛黑山南门公交班次少”的问题,现回复如下:
      为满足夏季景区公交线路沿线群众出行,我所对113公交线路(万盛汽车站至黑山谷南门)进行运力优化和班次调整,将该线路车辆由5辆增至6辆,每天发班由23趟次增至30趟次,平均发车间隔20-30分钟/班。同时,根据群众夏季出行特点,我所协调公交企业将113公交线路收班时间由18:00延长至18:30,线路发班信息已在万盛汽车站候车大厅张贴公示。下一步,我局将根据群众出行需求适时调整该线路公交车发班间隔,方便群众乘车。
       感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                        万盛经开区道路运输管理所
                               2018年7月18日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-19 09:28:23 | 显示全部楼层
万盛运管所 发表于 2018-7-18 15:05
网友给你看好吃不:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“万盛黑山南门公交班次少”的问题, ...

调整113班次后外来游客确实更方便了,但居住在南门村(原农胜新湾、黄角湾、前进落凼、新房子一带)的原住居民依然交通不便,还不如以前有个张姓驾驶员跑私家中巴车的时候方便。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表