请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1008|回复: 11

【已回复】原福利厂桥可不可以装两盏路灯?

[复制链接]
观景塆福利厂桥多年来一直无路灯,桥上人行通道又窄,桥上过往车辆又多,每到晚上就黑麻麻的,存在安全隐患,不方便原玻璃厂家属区和清溪水岸小区居民岀行,装两盏路灯花不了几分钱,希望相关领导能够实地体验!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-6 20:03:57 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
还有鱼田堡 煤矿垮了后就没有一盏路灯 已经多次发生偷盗行为 不晓得为撒子都不安个路灯 这条路居住的人还是不少
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-6 20:11:58 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
可不可以装也没人回一下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-6 20:13:14 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
可以装吗?能否回一下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-8 17:59:31 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
管事的都去关注世界杯足球赛了?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-9 09:15:58 | 显示全部楼层
帮顶
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-11 00:11:16 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
真的没人管了,这论坛真的失去意义了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-17 14:06:12 | 显示全部楼层

尊敬的网友:
您好,首先感谢您对万盛经开区城市管理工作的关心和支持。您所反映的问题“原福利厂桥可不可以装两盏路灯?”已收悉,立即派人进行了核实:桥上无路灯,夜间昏暗的现象基本属实。现将相关情况回复如下:
福利厂桥已建成多年的老旧桥,在新建时未设计安装路灯,为解决该桥面的照明问题同时考虑桥梁安全,聘请桥梁检测公司进行了论证,为确保桥梁安全,不建议在桥面人行道上安装路灯。针对此问题,根据现场情况,确定在桥头安装路灯改善桥面照明,已于2018年7月17日安装完成。
再次感谢您对城市管理工作的关心和支持!
万盛经开区城市管理局
2018年7月17日




万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-17 22:38:42 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
在桥头安装路灯是可行的,也是起作用的。赞成
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-19 14:13:36 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
只要起作用就行,谢谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表