请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1465|回复: 8

【已回复】如此装修很吓人

[复制链接]
发表于 2018-7-7 18:03:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
国能天街10号楼下的门面,正在装修中,但看到门面和柱子被破坏得如此惨状,实在吓人!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-7 18:31:10 | 显示全部楼层
不知道这样做有啥安全隐患没有,好像也没单位管!
国能10楼.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-8 18:03:42 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
现在这个论坛似乎就没有人关注
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-8 20:58:47 | 显示全部楼层
324 发表于 2018-7-8 18:03
现在这个论坛似乎就没有人关注

就是啊,好留念前几年的论坛,市民各抒己见,政府问政于民!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-8 20:59:22 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-9 09:27:58
这论坛已经要死了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
支持 反对

发表于 2018-7-9 09:30:39 | 显示全部楼层
已经破坏结构了,肯定存在安全隐患,楼上的业主和物管不过问吗。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-11 14:15:46 | 显示全部楼层
看着好吓人,就没人管管么?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-17 15:16:03 | 显示全部楼层
是挺吓人的,可以做一些标志,让路人小心一点。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-25 10:14:39 | 显示全部楼层
农民的伯伯网友:
您好!
在接到您反应的情况后,万盛街道高度重视,安排专人与国能天街物业管理公司、工程部、营销部等部门工作人员到现场查看、了解:网帖图片显示的柱子是门面装修施工方正在撤除支撑空调外机预制板的柱子,据国能天街工程部董先生介绍,该柱子是房屋主体成型后二次现浇的柱子和预制板,目的是便于放置空调外机,现门面不需要安装空调外机,可以将其拆除,拆除后不会影响该栋楼房的整体安全;经现场查看,该栋楼房没有发现任何整体结构受损的情况。

感谢您对房屋城市管理工作的关心支持!

万盛街道国土所
2018年7月23日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表