请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1304|回复: 3

【已回复】万盛城中村拆迁房屋的环境污染

[复制链接]
发表于 2018-7-16 00:25:55 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛城中村已被拆迁的房屋存在很大的安全隐患,拆完的地上埋着有很多生活垃圾和动物老鼠的尸体,天气炎热现在散发一股恶臭,腐坏尸体中的细菌也会被其他动物和鼠疫带出来给百姓造成灾难。望政府早日改建维嘉,还百姓一个健康的生活环境!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-25 10:20:47 | 显示全部楼层
18223354388网友:
您好!
万盛街道莲池片区自去年实施城市棚户区改造以来,在该片区居民的大力参与支持下,工作进展总体较为顺利,截止目前,该片区已有近300户居民参加棚改并签订了协议,尚有100余户居民不愿意参加棚改,在拆除期间北一社区一直安排有保洁工清扫该片区卫生。目前,万盛街道已安排专人对居民生活垃圾进行了清理,对已拆除区域进行了围挡并对建筑弃渣进行了覆盖;对已参加拆迁但因周边安全或地形原因暂不能拆除房屋进行了门窗封堵;对部分破损道路进行修复;并恢复了路灯,以上工作已在7月18日前整治完成。同时,万盛街道已安排万北一社区对该区域进行病媒生物防治工作(消杀、灭鼠等),并加强该区域日常清扫保洁工作,确保该片区的整洁卫生。
感谢您对棚改及城市管理工作的关心支持!

万盛街道棚改办
2018年7月23日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-17 22:29:57 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-28 21:36:33 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表