请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 839|回复: 4

万盛到关坝公交车的糟心事

[复制链接]
发表于 2018-7-18 09:46:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
    虽然我知道发帖可能没什么用,现在领导基本不过问,但我还是压抑不住内心的愤怒,希望领导管一管。    不知道是我运气好还是运气背,每次回青年都会遇到公交车的糟心事,我今天从7点在我家门口等车,硬生生的从七点等到八点过才等到车,等了一个半小时才把车等来,而且都是满满的一车人,根本挪不动脚的那种,不是说116发车是15分钟一班嘛?我等了一个半小时怎么说?虽然中间来了一班,但它不停啊,已经超载了,车上的人很多都在怨声载道,抱怨还没有原来好坐车,原来虽然说贵一点,但远远没现在打挤。而且司机态度及其恶劣,和乘客对骂,明明乘客在前门,中间全塞满了人,挪到后门可能都要几分钟,但司机就不开前门给你下,我不知道是谁规定的前门不准下,我看重庆在人多的时候前门一样可以下啊,难道万盛要特殊一点。不知道灵活处理。

    希望运管所交通局的领导做一点事让民众满意,去实地调查一下,不要纸上谈兵,从实际出发,不要一天整些妖蛾子。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-18 14:36:47 | 显示全部楼层
万盛大多数公交司机服务态度都很糟糕,搞不懂
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-19 11:06:34
如你所愿,发帖真的没什么用
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
支持 反对

发表于 2018-7-19 15:15:39 | 显示全部楼层
各条路都反映,确实没有原来的好坐车了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-20 19:54:02 | 显示全部楼层
这问题不知道多少人反映了!基本没什么用,当官不为民做主,不如回家卖红薯
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-7-23 08:59:48 | 显示全部楼层
万盛等你回家 发表于 2018-7-20 19:54
这问题不知道多少人反映了!基本没什么用,当官不为民做主,不如回家卖红薯

当官只晓得吹空调
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表