请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1005|回复: 3

关于万盛教师进修学校是否纳入拆迁计划及蚊虫鼠患健康安全问题

[复制链接]
发表于 2018-7-19 12:08:26 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人是一位进修校附加楼房业主。主要想了解几个问题?
1,进修校址附近老建筑区几乎全以纳入拆迁范围,此地为何迟迟没有收到改迁通知?
2,进修校区蟑螂老鼠猖獗,严重影响住户生活健康。本来昼伏夜出的小强白天也不避光穿梭爬行,老鼠更是结对做案,声色不减。社区为何没有任何作为,这是否与全面小康,提升居民幸福感的口号相背?
3,进修校区工作人员和管理领导是否因为此地处于本县C位,只顾单个体或团体工作方便,而受阻于拆迁改造进程?这是太过主观和考虑不周?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-20 22:31:09 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
进修校那片该拆了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-17 22:31:17 | 显示全部楼层

现在已经拆了!!!!!!!!!!!!!!!!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-29 11:49:55 | 显示全部楼层
拆了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表