请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1808|回复: 2

【已回复】也来说说乘坐城区108路公交车的糟心事

[复制链接]
发表于 2018-7-19 21:53:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
     今天,一位东林市民向笔者讲述了乘坐城区108路公交车的糟心事:7月18日下午,该市民在万盛大道子如广场西侧公交车站红枫农贸市场一侧)候车,准备乘坐从文化馆开往腰子口的108公交车回东林。他顶着烈日高温炽烤,满怀希望地从16:40等到17:41,始终没有等来108路公交车;车站智能交通显示屏的提示,先是“108路等待发车”,后来变成“距离当前还有03、02、01站”,最后又变成“108路等待发车”。在等车期间,他看到从丛林返回的109路车过了3趟,开往49新校区的102路、开往南桐方向的330(具体记不清)至少过了4-5趟。最后无奈地乘坐203、105路才回到了东林。
    该市民告诉笔者,他不清楚108路公交车当时到底遇到了什么问题,总不可能是跑108路的公交车约好歇菜、集体休息吧?政府财政每年补贴了好几千万元给公交公司,努力保障广大群众的公共交通需求和万盛旅游城市的良好形象,这都需要正常的公交秩序来保障。他希望政府有关部门和公交公司有人来查一查、过问一下,公交不正常是怎么回事?给群众一个解释。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-8 16:10:56 | 显示全部楼层
网友冷眼观蟹:
       您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“也来说说乘坐城区108路公交车的糟心事”的问题,现回复如下:
       经调查核实,当日您在子如广场站等待108路公交车,但因万盛大道汇鑫处至东城大道中盛小学路口段市政道路封闭施工,108路公交车临时改道由重百转盘沿东城大道运行,因此,出现108路公交未停靠子如广场站的情况,给您带来的不便,敬请谅解。下一步,我所将督促加强此类因突发情况导致公交车辆临时更改运行线路的宣传,在沿线站点张贴公交线路改道信息,方便群众获悉相关公交线路运行情况,合理选择出行线路。
       感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                            万盛经开区道路运输管理所
                                    2018年8月8日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-20 13:07:25 | 显示全部楼层
为运管所迟到的回复点赞!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表