请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2119|回复: 6

【已回复】谁为百姓考虑?

[复制链接]
发表于 2018-7-23 19:11:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
修路为百姓,修路为发展。正在快速建设的渝黔复线高速路相信会为重庆的发展带来不可小觑的利益。但随着这快速的建设,高速路两侧的百姓们正备受煎熬。渝黔复线南桐镇段正在如火如荼的建设中,每天来往不绝的运输车在乡道上奔驰着,伴随着车的还有滚滚的灰尘。道路两边的作物失去本色,而居民更是简直无法呼吸。不仅如此,因道路建设,把原有河道拦断,切断了河道水源。原本河道下游靠河道水源来种植农作物和养殖的百姓都苦不堪言,村委会的领导们对此不闻不问。敢问,百姓该怎么办?现在的农民们都是靠自己的一分一分的努力去保证基本生活,长此以往下去,百姓该如何是好?难道这是利民利发展的惠民工程该有的样子吗?难道是为领导为父母官该有的样子吗?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-24 09:56:52 | 显示全部楼层
人民是国家的主人,一切以人民为先,但在发展中这些问题不可避免,村委会居委会可以适当沟通一下,看能不能有解决的方法。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-24 11:37:37 | 显示全部楼层
请问楼主,是哪里啊?有图片没有?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-25 10:05:45 | 显示全部楼层
多沟通,多理解,一切都会过去
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-26 16:37:54 | 显示全部楼层
尊敬的“何为官?”网友,您好!
我镇关注到您于7月23日在万盛论坛发表了题为《谁为百姓考虑》的帖子。感谢您对南桐镇的关注!收到您反映的问题后,我镇高度重视,立即安排工作人员进行调查了解,现将有关情况回复如下:
一、基本情况。渝黔高速扩能项目南桐段约10.8公里,涉及沙坝村、营寨村、温塘村、民权村及平山社区。征地面积大、涉及人口多,该工程的推进会在短时间内给群众生活带来一定影响。南桐镇政府将督促施工单位采取相应措施,减少对群众生活的影响。
二、具体措施。扬尘污染方面:施工方将加大洒水车工作频率。用水方面:原有河道并未被拦断,是因酷暑天气连日干旱,加之水下渗导致水量减少。从24日开始,已在营寨村使用水泵抽水缓解沿线群众农业用水问题。
后续我们将持续关注该问题。感谢您对南桐镇的关心!祝您生活愉快!

                                 南桐镇人民政府
                                  2018年7月25日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-31 15:00:12 | 显示全部楼层
确实,这些是应该考虑到的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-4 18:20:39 | 显示全部楼层
多沟通,多理解!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表