请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 860|回复: 4

【已回复】步行街经常轿车出入,有损万盛旅游城市的形象!!

[复制链接]
发表于 2018-7-24 16:58:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
以下几张照片,我想请问下这里是用于消防通道?

如果不是请固定好路桩,如果留消防通道建议用体育馆那种升降的!

长期有轿车出没步行街,其他城市三轮车都别想进去,更不用说轿车了,直接无语了 QQ图片20180724164933.jpg QQ图片20180724164939.jpg QQ图片20180724164945.jpg

办事效率很快,点个赞!!
7月27日15点完成
QQ图片20180727165757.jpg QQ图片20180727165802.jpg QQ图片20180727165751.jpg

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-7-30 11:08:06 | 显示全部楼层
损坏公共设施属实可耻
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-31 09:54:40 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    针对您在网贴“步行街经常轿车出入,有损万盛旅游城市的形象”中提到的问题,城市管理局高度重视,立即安排专人到现场查看,并对该问题进行了核实。相关情况如下:
    一是该路段是相应支干道进入步行街区域的出入口,该处设施损坏多由步行街门店业主用于运送货物损坏,在此之前,城市管理局已多次进行维修。
    二是城市管理局已对停放在步行街路段出入口车辆进行劝导驶离,已完成对损坏隔离设施的修复。
    在此感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望各位市民朋友给予充分的理解,城市管理局将通过不断的强化管理和文明执法,循序渐进地打造良好的市容环境秩序。

城市管理局


万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-1 17:41:23 | 显示全部楼层
修复好的情况,能回复一个照片,就更好更直接了!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-2 10:38:54 | 显示全部楼层
农民伯伯不好 发表于 2018-8-1 17:41
修复好的情况,能回复一个照片,就更好更直接了!

已经修复好了,照片发上去的,最后3张就是修复好的
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表