请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 380|回复: 3

景区标志碑被撞断了,希望巡查核实恢复。

[复制链接]
发表于 2018-8-7 09:25:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日发现北门-南门环线公路162号灯杆附近,健身步道与新建农村生产便道交叉口处的,黑山景区边界标志碑被连根撞断到5米深坡脚下,旁边的《财政奖补项目-761米农村生产便道建设工程》的花岗石纪念碑也被撞碎一地。

希望相关部门现场巡查核实并尽快恢复,让过往游客能在此拍照打卡纪念。

也让企图违规损害景区环境的人有所忌惮(没有标志碑就缺失警示作用了)。

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
有关部门或“组织”行动很快,环线腰黑路161-162号灯杆附近被“撞(敲)碎”一地的“财政奖补项目…”纪念碑碎块已消失了,留下被“连根撞(敲)掉”的景区边界标志碑还躺在外侧深坑下未被发现。

希望尽快看见景区边界标志碑恢复重塑,如果是位置放错了应当移除也不是“敲断了事”,有关部门也应在论坛上冒个泡回复说明一下。免得我们担心北门-南门健身步道第一个观景台附近的另一个景区边界标志碑再被连根“撞断”后消失。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 前天 22:27 | 显示全部楼层
绿盾2018-七部委联合开展保护区监督检查专项行动
……
重点检查自然保护区范围及各功能区边界是否存在问题、是否开展勘界工作、立标工作是否符合相关标准要求、……
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 昨天 10:44 | 显示全部楼层
来点图
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表