请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2037|回复: 14

【已回复】建议到青年镇、关坝镇公交延长至19:30,方便群众打工回家

[复制链接]
发表于 2018-8-10 17:04:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
青年镇的群众反应,其实自己很想在万盛打工,但是公交车6点就收班了。如果在万盛上报,6点钟下班后无法回家。建议青年镇、关坝镇公交车延长一下,方便群众下班回家。发班次数可以减少一点都没关系,关键是有车坐可以回家。哪怕18:30;19:00定点发两班都可以。希望能酌情考虑一下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-11 01:28:10 | 显示全部楼层
群众身边无小事,希望政府及时调研落实!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-14 07:23:15 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持,早就该这样了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-15 09:14:08 | 显示全部楼层
的确应该这样,很多人都是因为没车坐而放弃的
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-16 09:47:28 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-21 09:40:15 | 显示全部楼层
支持,这个还真可以考虑下,现在七点天儿都没有黑。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-28 01:15:11 | 显示全部楼层
夏天可以考虑一下,冬天还是算了,司机师傅也要回家的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-29 14:27:54 | 显示全部楼层
支持
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-4 16:13:45 | 显示全部楼层
支持
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-5 11:58:11 | 显示全部楼层
网友寸草居士:
    您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“建议到青年镇、关坝镇公交延长至19:30,方便群众打工回家”的问题,现回复如下:
    接到您反映的问题后,我所立即安排工作人员对延长公交发班时间的客流需求进行了解,通过调查,已协调公交企业于9月1日开始抽调车辆增加运行117路(万盛汽车站-青年)18:30趟次,车辆原发班时间不变。下一步,同时我所将根据117路末班车运行情况,适时调整发车时间,方便群众出行。
    感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                        万盛经开区道路运输管理所
                             2018年9月5日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表