请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 917|回复: 6

投诉垃圾交了费没人清理!!!

[复制链接]
发表于 2018-8-10 20:34:52 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛勤俭路32号就是万盛街道办事处,万盛号称卫生城市就是这样搞的嘛?希望万盛政府好好管管万盛街道办事处!
mmexport1533904435055.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-11 01:25:08 | 显示全部楼层
如果不是一天两天的状况,万街应该是知道的吧,为什么没处理?为什么 ?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-11 14:19:42 | 显示全部楼层
这个房管小区从8月1日过后就没有清理过生活垃圾,该小区垃圾堆积如山,污水横流,臭气熏天,在这期间万盛街道应该是清楚的,没有人出面管过,没有人考虑百姓的生活和居住环境,在11日下午14.00才安排车辆人员清理垃圾。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-11 20:17:43 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
就在万盛街道办事处里面,卫生没人打扫,到处是垃圾!!!万盛街道里面的人也受的了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-12 20:50:46 | 显示全部楼层
没得人来检查了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-13 15:57:54 | 显示全部楼层
持续关注!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-20 10:22:37 | 显示全部楼层
尊敬的市民:
你好!
你所反映的“垃圾费交了,没人清理”的问题已收悉,万盛街道高度重视,现将相关情况回复如下:
接到群众反映后,立即安排街道及社区工作人员现场核实情况并向该小区业主委员会了解情况:1.该小区于 2012年7月起,一直是由业主委员会收费管理的自治小区;2.该小区保洁范围内有业主125户,今年7月份,全额缴费的业主82户,未全额缴费的业主15户,未缴费的(部分为空置房)业主28户;小区有地面停车位28个,从今年4月份未收取管理费;3.该业主委员会7月份共收取清洁费1820元(20元/月/户),支出2392元,收不抵支,差额572元;4.该小区业主委员会于8月1日停止楼道及公共区域的卫生服务。
鉴于以上情况,街道采取了并计划实施下列工作:
1.由于当前天气炎热,垃圾无人转运,已严重影响居民生活,街道已安排人员定期对堆积的垃圾进行了清运。
2.组织该小区业主召开业主大会,商定下一步小区卫生、车辆管理办法。
3.督促欠费业主补缴卫生费,拒不缴纳的将按照司法程序起诉。
感谢您对万盛街道工作的理解和支持。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表