请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1507|回复: 7

小区车库存在严重安全隐患谁管?

[复制链接]
发表于 2018-8-11 11:37:43 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区车库严重安全隐患该谁管?我是洪恩财富广场一期业主,2015年底接房,2016年国庆入住,随即买了车库方便车辆停放,车库出入口是约35°下坡,进车库需停车在下坡口手动刷卡,出车库要在最陡的地方停车刷卡,要是刹车没有刹得住,车辆后退,导致后车被撞由谁负责?斜坡已经形成,如果挖了重来是不科学,其他方面补救不行吗?我们也要求物业尽快安装车牌自动识别系统,物业说一会说那个系统贵,一会说开发商没拨款给他们,反正以各种理由推,近3年一直没有解决,我真还以为是确实物业有困难,就等嘛,直到上个月,我偶然看到洪恩财富广场二期都是自动识别车牌,我们却要手动刷卡。难道是二期住的业主命比一期的业主命珍贵?时间比一期的值钱?同一个小区区别对待?一期比二期先接房1年多,为何他们安装了车牌自动识别,一期却不安装?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-16 09:16:39 | 显示全部楼层
车辆自动识别设备已安装,今天早上已经投入使用,感谢各位领导的关注、关心。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-16 09:19:50 | 显示全部楼层
万分感谢万盛论坛这个平台,谢谢
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-16 09:26:05 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
一直以为,这么多天没消息,是没人管了,原来是默默在行动,感谢万盛论坛,感谢领导关注,还是感谢财富广场物业。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-19 21:33:42 | 显示全部楼层
为什么,很多事情,非要逼得市民投诉到网上,才行动呢?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-20 10:07:08 | 显示全部楼层
确实,既然都是一个小区,物业费交的一样就不应该区别对待。这个业主委员会和物业应好好沟通一下。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-21 19:56:44 | 显示全部楼层
装好了,那天我进去过
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-10 16:34:48 | 显示全部楼层
小区的安全管理,按重庆市安全生产条例规定,物业单位是责任主体!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表