请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 901|回复: 9

【已回复】石林镇白花建房毁林

[复制链接]
发表于 2018-8-22 20:11:43 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
从白花“山里人家”门前小公路进去,一直到最里面拐弯处建了一处小产权房(据说房已全部卖完),建此房毁坏了一片森林,很远都看得见这块绿色中的“斑秃”,为此什么石林镇的林业部门就不管呢?
mmexport1534934248592.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-23 15:55:36 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
后台硬
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-23 18:42:59 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
也许是有后台,建房者都是这说
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-24 13:05:56 | 显示全部楼层
早应该把这些后台拖出来砍了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-25 08:06:41 | 显示全部楼层
尊敬的网友:经核实为当地农户正常建房,但是在农房建设过程中应当尽可能的减少对环境的破坏,已告知当事农户,破坏的树木能原地恢复的原地恢复,不能原地恢复的应当进行移栽。

                         石林镇人民政府
                        2018年8月25日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-26 07:12:00 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
农民建房就可以随便毁坏森林,谁给他们的权力,你们其实也清楚,这些房都不是建来自住的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-29 14:13:38 | 显示全部楼层
确实与现在的大环境不符
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-4 09:49:14 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
广大山人 发表于 2018-8-26 07:12
农民建房就可以随便毁坏森林,谁给他们的权力,你们其实也清楚,这些房都不是建来自住的。

现在仍然在破坏森林
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-4 19:09:19 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
关注
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-29 11:52:45 | 显示全部楼层
希望有关部门解决下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表