请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1183|回复: 9

【已回复】石林镇白花村水云涧二期违章建筑逾演逾烈

[复制链接]
发表于 2018-8-23 00:38:07 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区违章建筑逾演逾烈,开发商公然把小区公用通道打窗穿通改建为厨房厕所,严重影响整个小区的安全,向镇管办反映没任何工作人员来制止。希望万盛区有关部门立即前来制止
IMG_20180822_183438.jpg
IMG_20180822_183242.jpg
IMG_20180822_183428.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-23 00:41:27 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
现整体墙都贯穿性裂缝,存在极大的安全隐患,全小区业主急盼区政府尽快制正
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-23 16:38:16 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
最大的隐患是通道里里边是两栋楼房的所有线缆,线缆下边做厨房,存在着巨大隐患。万一失火两栋楼都会毁于一旦。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-25 08:04:10 | 显示全部楼层
尊敬的网友:我镇已派相关工作人员到现场核查,并下达《停建通知书》,责成当事人停止建设恢复原状。

                                                                                                  石林镇人民政府
                                                                                                   2018年8月25日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-25 10:50:20 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
石林镇人民政府:违法建筑仍在进行,而且加快了进度。现请石林镇政府立即前往制止。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-25 10:58:43 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
石林镇政府:水云涧二期违法建筑在你们制止后仍然我行我素,公然抵止政府,违法建筑加快进。现请政府有关部门立即前来制止。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-25 20:12:28 | 显示全部楼层
应该管理下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-28 01:19:00 | 显示全部楼层
希望相关部门重视,违章建筑是安全隐患。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-29 14:25:47 | 显示全部楼层
应该要整治整治了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-2 20:08:28 | 显示全部楼层
尊敬的网友:我镇建管办、国土所以及区规建,区国土等有关部门已下发了整改通知书,规定了整改期限,整改期限过后,会严格按照相关法律程序和流程执法。

                                                                          石林镇
                                                                      2018年9月2日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表