请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1336|回复: 4

【已回复】建议承担万盛公交运输三企业整合,改变公交乘车难题。

[复制链接]
发表于 2018-8-31 07:44:39 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛经开区公交有三个公司在营运,其实该整合了,实力差的公司肯定在车辆增加和人员投入上不能满足万盛经济发展需要,更不能满足万盛旅游接待能力和百姓出行的快捷方便公交的要求。不解放思想,改革开放,体制不变,坐等财政补贴,不增加车辆和驾驶人员,万盛公交运送能力永远都是停止不前。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-8-31 18:17:30 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-6 14:31:37 | 显示全部楼层
还是不合并各自运营竞争,这样我们这些群众才好选择最优的公交公司出行。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 10:37:33 | 显示全部楼层
建议好,支持
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-15 16:56:15 | 显示全部楼层
网友星海:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“建议承担万盛公交运输三企业整合,改变公交乘车难题”的问题,现回复如下:
      我区现有公交企业3家,分别为重庆市汽车运输(集团)有限责任公司九分公司、重庆市汽车运输集团万盛客运有限公司、重庆市富吉公路运输(集团)有限公司富鑫分公司,均符合相应经营资质。全区现运行公交线路49条,公交车辆187台,从线路目前运行情况来看,已基本能满足群众出行需求。下一步,我所将根据各线路客流情况,适时增加车辆投入,方便群众出行。同时,督促3家公交企业加强从业人员管理和培训,增强公交驾驶人员服务意识,为群众提供良好的乘车服务。
       感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                        万盛经开区道路运输管理所
                             2018年10月15日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表