请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 764|回复: 8

【已回复】石林镇白花产权房的乱搭乱建应加强监管

[复制链接]
在石林镇白花一带有许多产权房小区乱搭乱建成风,这些乱搭乱建的业主一般都是趁小区居民下山了才开始施工,主要集中在十月和四、五月,这个时候由于大多数的业主不在,物业又疏于管理,所以随心所欲的侵占公共用地进行违章搭建。鉴于这种乱象,建议石林镇在小区业主不在时应加强对各小区的巡查,一旦发现违建者及时制止,将违建制止在萌芽状态,并要求各小区物业切实履行管理职责,发现违建要及时制止并上报,对小区违建纳入对物业的考核。还应该象黑山镇一样,对小区典型的违建予以强拆,只有这样才能制止当前的白花一带小区的违建风气。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-4 11:01:34 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
黑山开发的所有小区里面乱搭乱建蔚然成风,久拖不决一,现在是考验万盛经开区政府有关部门对百姓呼声的重视度和解决问题能力的时候了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-4 14:11:39 | 显示全部楼层
应加强监管
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-5 17:12:38 | 显示全部楼层
尊敬的网友:感谢你对石林镇的关心关注。我镇积极采取措施,按照合法程序,对违章建设的业主提出书面整改,拒不整改的,将对违章建筑进行依法强制执行。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-5 18:54:53 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
wolf7817604 发表于 2018-9-5 17:12
尊敬的网友:感谢你对石林镇的关心关注。我镇积极采取措施,按照合法程序,对违章建设的业主提出书面整改, ...

支持你们的实际行动!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-5 21:58:42 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
社区和物管应发挥作为,对发现违建就要及时制止,现在物业基本是不管事。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-6 14:26:36 | 显示全部楼层
这些违章建筑是应该被制止。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 10:38:38 | 显示全部楼层
应该加强监管
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-16 20:13:45 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
今天回到白花水墨林溪小区,又发现有几家大肆在乱搭乱建,大兴土木,也没人管!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表