请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 840|回复: 9

【已回复】能给黑山谷南门113公交车站修建一公交站棚吗?

[复制链接]
发表于 2018-9-15 11:13:50 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
能给黑山谷南门113公交车站修建一公交站棚吗?
IMG_20180915_093146.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-17 14:03:25 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
严重支持 这点是黑山谷的门户 居然连个公交站台都没得 业主和当地百姓还有游客坐车极为不便 有个雨棚 下雨遮雨晴天遮太阳是极好的
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-17 14:45:18 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
万盛交通局运管所领导们你们看看~
Screenshot_20180917_144235.jpg
Screenshot_20180917_143926.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-17 16:22:20 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
夏天或者雨天,请交通局的领导们陪同一大群游客体验一下在毒日炙烤或者大雨下候车的感觉,就有理由了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-17 16:25:14 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
这个问题我们呼吁很久了、南门村居委会也向上级反映多次,可是就是没有人理睬、相关部门就是一副官腔!回家5A景区南大门、无数的居民、游客,黑山谷南门有南门村村民、有10里原麓几千户居民、还有游客,居然没有一个公交站台!几年前就发过贴、就呼吁过,相关部门不了了之、不理不睬!我们得到的就是如图所示的官僚官腔!
92E7568F-0D97-4214-A767-B0935E9689EB.jpeg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-17 19:23:48 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
黑山谷南门站居然无标准乘车站,不符合5A景区门户的名号。必须新建。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-18 09:22:50 | 显示全部楼层
民意难为呀,施主,你就从了吧。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 11:52:35 | 显示全部楼层
尊敬的网友xh376172371:
   您好!
     关于您于2018年9月17日在万盛论坛建言献策栏目中反映“能给黑山谷南门113公交车站修建一公交站棚吗?”,黑山镇党委政府接到反映后高度重视您的意见建议,现就您所反映问题作如下说明:
   因黑山镇南门村村委会——十里原麓附近地理位置特殊,处于交通要道,车流量在旺季特别巨大,公交客车停留、调头会增加拥堵情况。因此,根据实际的客流量、车流量,经黑山镇积极对接联系区交通局,拟定在淡季(十月之后)在黑山镇南门村黑山谷旅游景区停车场旁修建港湾式站台,便于游客、业主、居民交通出行。
   感谢你对万盛经开区黑山镇交通工作的理解和支持,如果你还有其他投诉或反映,请直接拨打48269133进行反映,以便及时调查处理。

                 重庆市万盛经开区黑山镇人民政府
                              2018年9月19日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-19 13:18:02 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
鱼在酸菜中游 发表于 2018-9-19 11:52
尊敬的网友xh376172371:
   您好!
     关于您于2018年9月17日在万盛论坛建言献策栏目中反映“能给黑山 ...

感谢黑山镇政府回复,谢谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 10:35:10 | 显示全部楼层
支持
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表