请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 844|回复: 7

大永辉对面商家每天高音喇叭扰民

[复制链接]
发表于 2018-9-16 19:48:26 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
新田路口大永辉对面,才开的鞋店每天一早就开始高音喇叭响个不停,一直到晚上9点多,实在是扰民。孩子根本就没办法写作业,老人无法午睡,警察去说就把声音关小,警察一走立马开大声音。 毫无公德心!!门口装修的时候就挂了四个高音喇叭。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 20:59:22 | 显示全部楼层
现在满街的广告,特别是车车广告,应该有个部门管管吧,声音,想开多大开多大,车车,想开多慢开多慢,莫非也有后台或者保护伞吗!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-21 09:18:08 | 显示全部楼层
午休和晚上的时候,应该关闭或关小音响,确实音量太大干扰居民正常生活。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-22 18:28:18 | 显示全部楼层
可以适当叫他关小点,叫他全部关了不现实,理解万岁,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-27 10:32:00 | 显示全部楼层
你这个算啷个哟,财富广场对面,体育馆那个位置,相关管理部门的一走,高音喇叭就上,那个真的是酸爽,还有体育馆那个健身房,晚上健身房的声音,真的是让人不想蹦都得跟着节奏走。万盛真的没有办法整治这些扰民的商家?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-27 10:33:00 | 显示全部楼层
农民伯伯不好 发表于 2018-9-26 20:59
现在满街的广告,特别是车车广告,应该有个部门管管吧,声音,想开多大开多大,车车,想开多慢开多慢,莫非 ...

明知故问,难道有保护伞,谁还会主动承认吗
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-27 11:19:24 | 显示全部楼层
现在的噪音污染比垃圾污染更严重、也更没办法躲避,因为垃圾污染你可以选择走开,不去看,而噪音污染你根本没得选择,特别是睡觉的时候,简直无法形容,我家楼下有个酒馆,经常是半夜高歌,物管也不作为,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 09:58:56 | 显示全部楼层
扰民的东西应该清理掉
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表