请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 395|回复: 0

羽毛球公园灯建议

[复制链接]
发表于 2018-9-19 07:33:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是一群羽毛球爱好者,身在羽毛球之乡的万盛倍感自豪。又如今万盛全域旅游和全民健身正如火如荼、蒸蒸日上,以至于百姓爱好旅游和健身的群体日益增多。
万盛修建羽毛球公园,全国各地都为之罕见,此乃惠民工程典范之一,真棒!如今,无论一早一晚,还是春秋冬夏,多年来在羽毛球公园运动的人逐渐增多且时间清晨6点左右人多起来了,夜间路灯开启时间可以满足人们运动和休闲旅游需求,但早上建议万盛城市管理局据实调研后,将羽毛球公园路灯开启时间调整至每日5:30至7:00(下雨等恶劣天气除外)。
谢谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表