请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 770|回复: 8

【已回复】好个“为群众办实事,让群众好办事”

  [复制链接]
发表于 2018-9-26 12:02:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年9月26日上午9点08分,我到万东镇政府咨询盛世华城房产证的相关事宜。一楼某办公室的一位工作人员说:你没有交资料,拿不了。我问,你们是什么时候通知我们要交资料的?是以什么方式通知的?要交哪些资料?她说去年就通知的,通知张贴在你们小区楼栋的。我说去年的什么时间嘛?起码多少月你们来贴了通知的应该知道撒?她答不上来。你们贴了通知有没有相关的图片依据嘛?。。。。。。我们协议资料上写得有联系电话,为什么不打电话通知一下。如果我今天不知道,今年不知道,明年不知道,这个事是不是就无限期的拖起?再说了,如果只有我一家没有看到过你们张贴的通知,那是我的原因。但是奇了怪了,我左邻右舍亲戚朋友这么多人怎么也不知晓这个事呢?
她说我们是一批一批的在办,如果到后来发现你们差资料没有办,是会通知你们的。既然你说到后来你们会具体通知我们,那为什么不从一开始就这样做呢?你们可能是比国家领导人还忙,日理万机,没空理我们这些老百姓的事,对吧?
根据与镇政府签署的拆迁安置协议,你们对未按时完成项,该不该对我们进行赔偿?她说,办房产证是没有期限要求的。我说,那意思是你们可以10年或者20年才办下来也是正常的啰?又是一阵沉默。。。。。。最后,她说,我只是一个办事人员,你有事去找我们建设办主任,2333333333,这就是我得到的答复。说这么多,我不是为难这位办事人员,知道大家都不容易。我只是想表达,通过这么一件小事,可以看出平民百姓找政府办个事有多难。兴,百姓苦!亡,百姓苦!

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 18:45:39 | 显示全部楼层
诗句引用的不错!!!这些拿着纳税人的钱,不给纳税人办事的,在国家是常态
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-26 20:57:09 | 显示全部楼层
如果情况属实,看来,估计是她对习总书记的精神,还没学习得好吧!建议政府领导们,给她办办补课!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-27 10:23:35 | 显示全部楼层
这样的事情也不止你办证所在部门才能体现出来,就我所经历,万盛很多部门都存在这样的问题,请大家在生活中慢慢的去感受吧。
最后赞你的一句话,兴,百姓苦!亡,百姓苦!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-27 11:07:20 | 显示全部楼层
伪人民服务!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-29 18:22:54 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
      据查,万东镇环保建设办于2017年2月12日开始进行采煤沉陷区集中迁建房房屋结算工作,在集中迁建房抓阄定房前已委托有资质的办证中介机构进行房屋不动产权证办理,在房屋结算过程中工作人员就已告知农户办证中介机构将在房屋结算后进驻万东镇进行房屋不动产证资料收集,办证中介机构于2017年4月进驻万东镇进行办证资料收集,并逐一进行电话告知农户所需提供的资料且办证机构的工作人员还到盛世华城大修基金缴纳处和各楼栋进行办证通知张贴。在2017年8月28日由于前期办证机构已办理了大部分已结算房款且缴纳大修基金农户的办证资料收集,然后办证机构从万东镇政府撤回原单位,未提交办证资料的农户分别到中介机构提交办证资料。您户现如若未提供办证相关资料,请您尽快到中介机构办公场所(中医院对面后院、老街五巷停车场)提交办证资料。
      感谢您对我们工作的关注、理解和支持!


                                                                                                                                万东镇人民政府
                                                                                                                                2018年9月28日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-29 18:24:12 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
      据查,万东镇环保建设办于2017年2月12日开始进行采煤沉陷区集中迁建房房屋结算工作,在集中迁建房抓阄定房前已委托有资质的办证中介机构进行房屋不动产权证办理,在房屋结算过程中工作人员就已告知农户办证中介机构将在房屋结算后进驻万东镇进行房屋不动产证资料收集,办证中介机构于2017年4月进驻万东镇进行办证资料收集,并逐一进行电话告知农户所需提供的资料且办证机构的工作人员还到盛世华城大修基金缴纳处和各楼栋进行办证通知张贴。在2017年8月28日由于前期办证机构已办理了大部分已结算房款且缴纳大修基金农户的办证资料收集,然后办证机构从万东镇政府撤回原单位,未提交办证资料的农户分别到中介机构提交办证资料。您户现如若未提供办证相关资料,请您尽快到中介机构办公场所(中医院对面后院、老街五巷停车场)提交办证资料。
      感谢您对我们工作的关注、理解和支持!


                                                                                                                          万东镇人民政府
                                                                                                                          2018年9月28日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 09:36:18 | 显示全部楼层
既然是逐一通知,那为什么这么多人都不知道啊!
只能说电话可能打了的,但是通没有,接到没有,就不在乎了。
工作还是要细致一点。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 09:58:02 | 显示全部楼层
这个貌似挺赞的
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表