请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 789|回复: 5

【已回复】永利豪庭物业毁坏绿化怎么投诉

[复制链接]
发表于 2018-10-14 10:19:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
     最初看上永利豪庭周边绿化,在最价格高峰买了这边的房子,经过多重磨难总算接房了,很多基础设施设备跟不上就算了,今天早上发现物业在擅自扩充场地做经营目的?  打电话给物管,相关人员说,由于超市漏水,所以拆除做防水,并且不打算恢复了,但是据我们大家知晓是为了平场地在小区卖烧烤。
一、小区绿化被破坏,物业公司有权利要求破坏人修复和赔偿的,物业公司有义务重新种植和修复绿化的。
二、依据《物业管理条例》
第四十七条
物业服务企业应当协助做好物业管理区域内的安全防范工作。发生安全事故时,物业服务企业在采取应急措施的同时,应当及时向有关行政管理部门报告,协助做好救助工作。
物业服务企业雇请保安人员的,应当遵守国家有关规定。保安人员在维护物业管理区域内的公共秩序时,应当履行职责,不得侵害公民的合法权益。
第五十五条
利用物业共用部位、共用设施设备进行经营的,应当在征得相关业主、业主大会、物业服务企业的同意后,按照规定办理有关手续。业主所得收益应当主要用于补充专项维修资金,也可以按照业主大会的决定使用。

QQ短视频20181014100610.mp4

1.39 MB, 下载次数: 13

视频

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-14 20:50:57 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-15 11:14:02 | 显示全部楼层
这个肯定不可能是为了卖烧烤啊,或许有别的原因,但是永利豪庭的设施设备是真的差。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-16 14:45:42 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
      天和百货超市位于永利豪庭小区下方,因小区地面、绿化带积水导致天和百货超市屋顶长期被水浸泡滴水,无法正常经营。天和百货超市多次要求物业公司给予处置,为此物业公司于10月14日对漏水部位的绿化带进行撤除、地面进行了防水处理。据我们了解物业公司,随后将对撤除的绿化带进行恢复。绿化撤除是否经相关部门审批,区城市管理局也正在调查,如何处理区城市管理局将会回复给您。我镇将按区城市管理局的处理意见督促物业公司整改落实。
      感谢您对我们工作的关注、理解和支持!

                                                                                                                          万东镇人民政府
                                                                                                                        2018年10月16日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名
匿名  发表于 2018-10-16 17:58:36
永利豪庭漏水整改通告

近期雨水较多,超市工作人员多次到物管处报修渗水问题很多(详见附件),催促物业公司整改。物管处按照要求实地观察,发现超市内多处漏水。经过物业公司简单的处理后,均得不到有效解决,为彻底解决该漏水事宜,物业公司根据《重庆市物业管理条例》物业管理区域进行正常维护。对永利豪庭药房花台漏水部分,作防水施工处理。施工完毕后,进行观察15-30天左右,如超市未发现漏水现象,物业公司将对该区域绿化地带恢复。一个小区物业服务品质的好坏,既要物业企业提供良好服务,也需要业主们有正确的居住观和维护观,同时也更需要开发企业及各方面配合和支持。故请各位广大网友为了本小区的良好形象,请不要言听其词,望正确看待此事我司将不盛感谢。
顺颂商祺!

重庆洁普物业管理有限责任公司
2018年10月16日

附:《工程质量漏水图片》共 8 张
IMG_8723.JPG
IMG_8724.JPG
IMG_8725.JPG
IMG_8726.JPG
IMG_8729.JPG
IMG_8732.JPG
IMG_8733.JPG
IMG_8734.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-17 09:43:14 | 显示全部楼层

尊敬的网友:
您好!
您在网贴中反映的问题,城市管理局高度重视。立即安排执法人员就该事件向永利豪庭物业管理中心了解情况。物业方面称“目前改造是为彻底解决天和超市屋顶漏水事宜,对永利豪庭药房花台漏水部分,作防水施工处理”。对此,执法人员对该毁绿事件进行了现场勘查,对永利豪庭物业经理进行了宣传教育,并依照《重庆市城市园林绿化条例》第二十一条,“禁止任何单位和个人擅自占用城市园林绿地或修建移植、砍伐城市树木”,下达限时改正通知书要求其进行绿化恢复。并且,为消除小区居民对物业管理公司的误解,城市管理局要求物业方尽快就漏水维修毁绿事件在线上线下张贴公告,及时澄清事实。
感谢您对城市管理工作的关心,我们也会持续监督物业管理方对绿化进行修复。
城市管理局


万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表