请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 673|回复: 5

【已回复】请问市政局,万盛街道,你们想摔倒多少人才换这地砖

[复制链接]
发表于 2018-10-22 23:14:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
在交通局和电信公司旁边有一条路,就是不换地砖,都不知道摔倒多少人了。松林社区和勤俭路的人行道砖都换了。为什么这里就200个平方的人行道砖就是不换啦。难道非要摔伤到大领导才会重视吗?老百姓的出行安全就那么不重视吗?
IMG_20181016_094517.jpg
IMG_20181016_094016.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-23 10:11:20 | 显示全部楼层
有些地砖确实太滑了,真的应该清理更换!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-25 15:37:11 | 显示全部楼层
群众身边无小事,希望政府部门及时处理才是!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-30 14:22:28 | 显示全部楼层
这类似的滑地砖就该換了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-31 12:00:14 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!
您于10月22日在万盛论坛所发“请问市政局,万盛街道,你们想摔倒多少人才换这地砖”的帖子已知悉。现就该路段整治工作与您沟通如下:
经街道、社区工作人员现场核实,该路段雨天确存在湿滑的情况,目前街道已安排设计造价单位编制预算,待相关项目手续完成后,即安排施工单位对该人行道进行改造。
感谢您对万盛街道城市管理工作的关心支持!

                                                                                                 万盛街道城管办
                                                                                                2018年10月31日



万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
永利豪庭靠近进盛中学这边的路也是,地砖都翻起来了,一下雨踩上去鞋子裤子都是
泥水,希望也能改善一下,在领导看不到的地方也有民众的烦恼。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表