请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 401|回复: 6

强烈建议将三元桥农贸市场的两条斑马合并为一条

[复制链接]
发表于 2018-11-2 12:42:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
    三元桥农贸市场一侧,短短十来米的距离设置了两条人行斑马线,其中靠城区一侧的斑马线有红绿灯,而靠桥一侧的斑马线没有红绿灯。
    据本人观察,有红绿灯控制的一条斑马线,行人基本可以根据交通信号灯过马路;但是相距几米的另一条斑马线没有红绿灯控制,行人在确保安全的情况下随时可以过马路。这样直接导致从公园往城区方向的车辆通行此处时,随时有可能要礼让无交通信号灯的斑马线上的行人。礼让行人后,前方几米又可能遭遇红绿灯。
    因三元桥本身双向只有两车道,同时农贸市场过往的行人也多,因此,车辆通行此处时在短短十米的距离,既要礼让第一条斑马线,又可能要等待红绿灯,这样可能会导致三元桥交通拥堵,降低了通行效率。同时,有车辆在通行此处时,完全有可能抢行最后几秒的绿灯,而第一条斑马线又没红绿灯控制,也极易造成交通事故。
    所以,建议将三元桥农贸市场一侧的两条斑马线合并为一条,并由红绿灯控制。

这是以前贴的建议
http://bbs.cqwsnews.gov.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=265910




万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-5 17:11:40 | 显示全部楼层
这个真的可以有
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-5 21:18:42 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持楼主的建议
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-5 21:18:42 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持楼主的建议
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 16:25:40 | 显示全部楼层
完全支持楼主的建议,还有就是建议交警队车管所那里红绿灯尽块投入使用,都安好几个月了,一直不见正常使用,希望有关部门重视一下,尽可能的营造一个安全、和谐的行车环境。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 19:15:32 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
相距不足10米,是万盛城区,最乱的一条斑马线。支持楼主建议
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-9 12:31:52 | 显示全部楼层
确实是这么回事!
有点堵!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表