请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 566|回复: 2

【已回复】建设局,广进尚都房子好久能动工?

[复制链接]
发表于 2018-11-6 15:44:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
建设局,广进尚都房子好久能动工?你们行政单位还是要管一下吧,不能让我们老百姓没房子住,等起撒
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-7 12:02:52 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您反映的广进尚都情况已收悉,我单位高度重视,现将该项目相关情况答复如下:
      经核实,在建设局协调下,广进尚都项目开发单位、施工单位已达成一致意见。广进尚都扫尾工程已于11月上旬动工,预计于12月上旬完工、12月底交房,我局将进一步督促开发单位加快推进工程进度,并主动做好购房业主的解释工作。      
      感谢您对万盛经开区建设事业的关心、理解和支持,如有其他疑问,欢迎您来函咨询。

                                             万盛经开区建设局
                                               2018年11月7日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-7 15:54:32 | 显示全部楼层
建设局 发表于 2018-11-7 12:02
尊敬的网友:
      您好!您反映的广进尚都情况已收悉,我单位高度重视,现将该项目相关情况答复如下:
...

好的,谢谢建设局的帮助协调,希望我们在12月底能顺利的接房!再次感谢政府,感谢建设局。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表