请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 546|回复: 6

【已回复】万盛餐饮店的潲水由谁来处理?

[复制链接]
发表于 2018-11-9 18:52:55 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛现在不允许私人收潲水,又能乱倒,餐饮店的潲水怎么处理。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-9 18:55:01 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
不能乱倒
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-10 09:15:53 | 显示全部楼层
只能化工厂或者其他有相关资质的人来处理哦。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-10 18:58:06 | 显示全部楼层
拉到农民伯伯猪圈里,沤肥料吧!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-10 19:01:42 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
前几天我在万盛街上看到过餐厨垃圾收集车的。不晓得万盛餐厨垃圾收集工作进行到哪一步了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
尊敬的市民,您好!您反映的潲水无人收运的情况,我单位高度重视并核实。目前城区餐厨垃圾全部由环境卫生管理所负责收运,数量大,且各个餐饮门店的收运时间不一,收运时间和路线正在磨合、优化中。请致电环卫所签订收运协议,由环卫所统一收运,联系电话:48294087。最后,谢谢您对环境卫生管理事业的支持。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
要规范一下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表