请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 977|回复: 9

【已回复】意见、建议

[复制链接]
发表于 2018-11-11 09:09:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛公交卡充值周未关门很不方便群众,其原因是充值人周末才有机会。建议有关部门对充值工作人员以轮休的方式解决群众办事难的问题。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-12 00:18:21 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
这个建议好
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-12 13:00:02 | 显示全部楼层
举一反三,其实有多服务部门都应该仔细思考如何更为便捷的为老百姓服务!
你们上班,我们上班,你们下班,我们下班!有时候交个费都要请假!真心不方便!
多开通自主缴费通道!
在如今的互联网时代不能抱着过去的思维!
更不能把自己当成大爷一样的需要人供起来
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-12 21:06:40 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-20 09:28:04 | 显示全部楼层
确实哈,错过。周末可以整半天都挺好的,平时上班,大部分人周末才有时间。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-21 20:29:00 | 显示全部楼层
意见、建议提出来也是十来天的时间了,没有一个部门负责人站出来解释一下,不知道主管部门是如何践行两学一做的,如何去全心全意为人民服务的,不能让为群众办好事,让群众好办事成为一句空口号。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 16:37:39 | 显示全部楼层
网友141:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“意见、建议”的问题,现回复如下:
      我区老街巷二内(永辉超市对面)公交IC卡中心营业网点,负责为市民办理办卡、充值等业务,营业时间为周一至周五8:30-17:30。为更好为广大市民提供方便、快捷、优质的公交卡充值服务,我所已协调重庆城市通卡支付有限责任公司在老街公交卡中心营业网点、老街移动营业厅、子如广场公交调度亭、江山城公交调度亭、支路公交调度亭、万盛汽车站超市内分别安装了自助充值设备,乘客可在上述7个网点营业期间通过自助充值设备扫码支付对公交卡进行充值,其中子如广场公交调度亭、江山城公交调度亭-、支路公交调度亭3个网点可提供24小时自助充值服务。下一步,我所将积极协调重庆通卡公司在城区主要交通节点和各镇服务中心安装自助充值设备,方便群众进行公交卡充值。
      感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                        万盛经开区道路运输管理所
                             2018年11月27日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-27 21:50:58 | 显示全部楼层
万盛运管所 发表于 2018-11-27 16:37
网友141:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“意见、建议”的问题,现回复如下:
       ...

设置这么多的充值点确实方便了群众,为群众办好事,让群众好办事真正落到了实处,向"万盛运管所”点个赞
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-3 20:38:01 | 显示全部楼层
交通局好样的!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
办得漂亮!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表