请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 674|回复: 6

【已回复】进盛中学在搞什么?

[复制链接]
发表于 2018-11-16 07:01:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
进盛中学每天早上6点半就用学校那个大喇叭放音乐,又是口哨声又是口号的,到底是在做啥子嘛?一墙之隔就是新工区,老年人多年轻人要上班的,学校还天天恁个搞,道德水平恁个低还咋个教书育人?纯粹是以教育之名耍流氓。重庆市即日起至2018年年底,重庆8个部门将联合开展2018年“宁静行动”噪声污染防治专项执法行动,学校这算是明摆着顶起干呢。打个110就只管得到几天,进盛中学硬是不得了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-17 09:39:23 | 显示全部楼层
这就是很多人梦寐以求的学区房啊
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-17 19:06:34 | 显示全部楼层
我是新49中这边的,也同样招到了这方面的困扰,每天都是6点过点就被学校的高音喇叭噪醒,根本没法安心的睡觉,就连周六,周日,学校无学生都这样,闹铃广播一样的开,就没想过附近的人的感受。一两年苦不堪言。有时晚上加班本来就睡晚,第二天又这样。造反的心都有了,楼主,能不能留下你的电话,联络一下,同时反映一下;我电话;18983083786  这段时间我也在准备相关的法律文件。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-19 13:20:34 | 显示全部楼层
huohuo820 发表于 2018-11-17 19:06
我是新49中这边的,也同样招到了这方面的困扰,每天都是6点过点就被学校的高音喇叭噪醒,根本没法安心的睡 ...

http://www.cq.xinhuanet.com/2018-08/03/c_1123219531.htm
重庆市2018年“宁静行动”的8个部门的电话及管辖范围,哪个闹的你就给对应的打电话,记得电话要录音,以后用得着。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-20 11:29:02 | 显示全部楼层
sweaper网友:
您反映的“进盛中学早操噪音扰民问题”已收悉,我局立即进行了调查核实,现回复如下:
为保证学生在校期间体育锻炼时间每天不少于1小时要求,学校结合教育教学常规活动实际开展早操活动,是学校课外活动的重要组成部分,是正常的教育教学内容之一,关系到学生的健康发展,有利于学生良好行为习惯的养成。下一步,学校将进一步降低音乐音量,减少指挥人员指挥频率和话筒音量,减轻影响。
感谢您对我区教育工作的关心理解和支持,如果您还有其他疑问,请咨询区教育局(联系电话:023-64183262)。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-22 11:51:36 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
现在的娃儿确实也该加强锻炼,但是学校方面是不是可以把时间调整一下。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:14:25 | 显示全部楼层
学校,有学校的工作学习规律,学生也需要锻炼身体,劳逸结合。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表