请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1201|回复: 3

【已回复】出租车外观颜色涂装有没有可能跟主城一致呢?

[复制链接]
发表于 2018-11-21 11:19:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
主城出租车用的黄色外观涂装,醒目安全,很多区县有自己的颜色,感觉都有点怪怪的。特别是有跑主城业务时,一眼看上去就是一个土火进城来了,知道乘客的心情吗?前几天到丰都玩,看到他们的出租车都是黄色涂装,聊天时当地出租车司机也觉得这样更好些。回来后我也想了想,不管别人怎么说,还是把我的想法发在论坛上吧。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-22 17:35:43 | 显示全部楼层
全大重庆市一个色很好的提议!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-23 15:23:27 | 显示全部楼层
没必要吧,车主又要心痛了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-3 10:03:54 | 显示全部楼层
网友万盛安好:
       您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“出租车外观颜色涂装有没有可能跟主城一致呢?”的问题,现回复如下:
       按照《重庆市出租汽车车容车貌及标识管理规范》(渝道运发〔2010〕11号)文件要求,主城区出租汽车车身颜色统一采用柠檬黄颜色,与主城区毗邻区县的出租汽车不得与主城区出租汽车颜色一致。经原万盛区政府决定,我区出租汽车车身颜色为蓝色。
       感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                        万盛经开区道路运输管理所
                            2019年1月2日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表