请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 587|回复: 8

【已回复】人行道上的拦路虎,该管一管

[复制链接]
发表于 2018-11-29 15:56:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛经开区广电局往上10米路口(原万北社区进口)长期有辆尾号414的小车停在人行道上,过往行人都要侧身而过,很容易造成意外事故。请相关部门查处,还老百姓一个安全宽敞的人行道。 QQ图片20181129175057.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-29 17:43:52 | 显示全部楼层
对这种无视交通法规的大爷式停车,应该重处!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-30 09:14:27 | 显示全部楼层
应该重罚
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-30 11:06:15 | 显示全部楼层
这种车也停得太霸道了。只不过挡住的是普通老百姓的道,没有多少人愿意管,要是挡住了大官僚的道时,你看有人管没得,我看管得迅速得很。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-30 14:50:25 | 显示全部楼层
车占人行道,人就只能走公路,危险增大,是该管管!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-4 11:33:09 | 显示全部楼层
管理存在不到位的现象
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-4 20:27:04 | 显示全部楼层
你们拖开414(试一试)
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-4 20:28:28 | 显示全部楼层
我的车停在人行道上都被罚200,为什么就不敢罚它414,难道是领导的车?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!
    针对您在网贴中提到的“曝光!人行道上的拦路虎,该管一管”,城市管理局高度重视。经核实,立即安排执法人员前往现场查看,迅速联系投诉人及时将车辆挪走,并对其进行相关法律法规的宣传教育。随着万盛经开区城市环境综合整治行动工作的开展,交通秩序、乱停乱放整治也将全面展开。由此给您带来的不便,深表歉意,非常感谢您对城市管理工作的关心和监督。希望各位市民朋友给予充分的理解和支持,我局将通过不断的强化管理和文明执法,循序渐进地打造良好的市容环境秩序,让市民的生活更有品质。欢迎随时拨打万盛城市管理局24小时热线:48271132
                                                                                                        ——万盛城市管理局
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表