请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 597|回复: 6

问问交通局、万盛街道、市政局你们为何不做处理

[复制链接]
发表于 2018-11-30 11:05:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
区交通局,万盛街道、市政:
      你们的人员不过往,三元桥? 随着城市化进程的推进,三元桥 周边建筑环境也发生了改变,三元桥 本是一座老桥 ,双向两车道,目前也是入万盛城区的关键要口,每天清晨,傍晚都是堵车时间,试问几个关系大众民生出行问题:
     1.三元桥已成为堵点,试问多久加宽改造?
     2.三元桥(西桥头)至铁路与公路交叉口,交通道路线不清晰。特别是铁路的道口上,一到高峰,就是人不要命 ,车急刹的状态,人、车、电驴相互抢道,特别是来返江山城的人,必须过路道口,在道口上没有人行通边线,,车向西行驶,有向高速路走方向的,也有右转的,,相互抢。请尽快划定交通行驶线。
    3.三元桥 边新增一广场,本是服务于大众的好事,可是,广场经常脏乱差,又缺少植物,入城第一感觉极差,建议增加植被,和加强清扫力度。
    4.从道口去江山城楼盘的临街门面的人行道,安装成斜面,过往行人,都是斜着走,相个瘸子,为防雨水倒灌??难道那个斜度不可以减少??如果你天天走这条路就会觉得多烦人了》》?有些老人走起难受,直接走公路,,影响通行,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-3 12:12:47 | 显示全部楼层
感觉三元桥的交通确实很乱,现在公交车站在三元水岸楼下,公交车停站上下课直接占用右侧车道,进城方向的车辆必须等公交车走了才能走,要么占用逆向车道超车,但这样不仅违规,而且很危险,还会导致对向车道拥堵。不知道为什么这么乱。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-4 11:26:02 | 显示全部楼层
相关部门应该重视也不见回复,反映的确实是很现实的问题哈
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
原来网巡的人,都在上班打瞌睡???这么多天了,没人回个信,,你们觉得这个不是问题?还是你们一天忙得抽不出身来看这些平常小问题??
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
a9060263 发表于 2018-12-6 10:13
原来网巡的人,都在上班打瞌睡???这么多天了,没人回个信,,你们觉得这个不是问题?还是你们一天忙得抽 ...

尊敬的网友:您好!对于这个问题,我们正在调查核实,待核实清楚后予以最终回复,谢谢理解!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!
      您于11月30日在万盛论坛所发“问问交通局、万盛街道、市政局你们为何不做处理”的帖子已知悉。现就涉及万盛街道管辖职责内的问题回复如下:
     针对三元桥广场“脏、乱、差”的现象,万盛街道城管办已主动与江山城物业企业对接,督促其在日后做好基础保洁的同时,加强该区域的清扫力度,为居民营造良好的卫生环境。
     感谢您对万盛街道城市管理工作的关心支持!
     

                                                                                                                      万盛街道办事处
                                                                                                                       2018年12月6日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
这个问题可以说是很现实了,民生民生,实际上确实是疏漏了啊。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表