请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 305|回复: 8

【已回复】松林路公路中线隔离桩的设置有误!

[复制链接]
发表于 2018-12-2 20:41:13 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
松林路国美至小永辉路段设置中线隔离桩的目的是让车辆各行其道,减少路边随意停车。但到了晚上,路灯被密集的树枝叶挡住了大部份光线,造成了不少隔离桩被车子撞坏撞倒,影响市容。最倒霉的是不少电瓶车、摩托车、自行车稍不小心就给拌倒了,有严重的安全隐患!望有关部门引起重视,能否在隔离桩的首尾都安上高点的防撞塑料柱或立警示牌。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-12-4 09:28:49 | 显示全部楼层
我记得原来在红枫菜市场口也安过类似的隔离桩,但不久了被撞没了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-4 14:48:01 | 显示全部楼层
设置这种路桩不见得就是好事,又不是主干道。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友乐者:
  您好!
  针对你在网贴中提到的“松林路公路中线隔离桩的设置有误”,城市管理局高度重视。立即安排执法人员对反应的问题进行了调查核实。鉴于,该路段地处国能天街与阳光国际核心区域,人流量、车流量较大,乱停乱放问题较为突出,存在严重安全隐患。前期,城市管理局根据现场实际情况增设一定数量的隔离柱,使乱停乱放的问题得到了有效改善。
关于您对该路段隔离柱首尾进行加高的建议,城市管理局已收悉,我局与相关部门就能否在隔离桩的首尾都安上高点的防撞塑料柱或立警示牌进行核实论证。经核实,我局将尽快对相关隔离柱进行再次加固并增设警示牌。同时,我们也将进一步加大对该区域的管理。由此给您带来的不便,深表歉意,非常感谢您对城市管理工作的关心和理解。欢迎随时拨打万盛城市管理局24小时热线:48271132。
                                                                                          ——万盛城市管理局
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
到处都安上隔离桩(比如还有公园路等多处),好像万盛城市又降了一个档,有点感觉又回到了从前的县城,是不是可以思考不用这种简单方式来管理城市哦。以前不是有“万盛式过马路”,为何不会有个“万盛式城市管车”呢????
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
本是为让车各行其道,好心办了坏事,,有的车被擦挂,给修理厂找了业务,有的人直接撞得头破血流,建议真加那中软性的隔离桩,强压就软下去那种,不至于人受伤
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 7 天前 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
人民城市人民管 发表于 2018-12-5 10:46
尊敬的网友乐者:
  您好!
  针对你在网贴中提到的“松林路公路中线隔离桩的设置有误”,城市管理局高度 ...

感谢回复,希望早立警示标志为盼!以免伤人伤车、怨声载道的不好。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 | 显示全部楼层
实际上城市管理者的这种逻辑是非常荒唐的!如果城市管理好,不乱停乱放,设置隔离桩确实能够规范车辆行驶;但是如果城市管理不好,各类车辆乱停,本来道路就变窄了,安装隔离桩是起反作用。如果安装隔离桩是为了限制各类车辆乱停,那么确实开错了方子!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 前天 09:45 | 显示全部楼层
确实方子开错了!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表